Хотите купить Эмпайр-стейт-билдинг?


Эмпайр-стейт-билдинг получило свое название из-за прозвища штата Нью-Йорк (Эмпайр-стейт). Это здание представляет собой 102-этажный небоскрёб, который с 1931 до 1972 года, пока не была построена северная башня Всемирного торгового центра, являлось самым высоким в мире. После 2001 когда здание Всемирного торгового центра подверглось атаке террористов, Эмпайр-стейт-билдинг (ЭСБ) вновь стало самым высоким зданием Нью-Йорка.

Его строительство было начато в 1929 в самом начале мирового финансового кризиса. Свои средства вложили представители клана Дюпон. К 1931 году строительство велось стремительными темпами, так как Эмпайр-Стейт-билдинг включился в соревнование на самый высокий небоскреб Нью-Йорка: одновременно с ЭСБ строились небоскребы на Уолл стрит, 40 и Крайслер-билдинг. Дюпоны не могли позволить себе проиграть в этой гонке. В итоге ЭСБ было построено раньше других, и его высота составила 443,2 м вместе со шпилем.

Среди интересных фактов – то, что здание «принимало участие» в известных фильмах. Именно на крышу этого здания в 1933 году залез Кинг Конг. А ещё в здании ежегодно устраивается забег с 1 по 86 этажи.

В настоящее время у здания 2824 акционеров, интересы которых представляет управляющая компания под руководством Питер Малкин. Перед управляющей компанией существует несколько альтернатив: либо продать небоскрёб (тем более что предложения купить коммерческую недвижимость уже были, последняя стоимость 2,25 млрд долларов) и избавиться от управления столь запутанной формой собственности, либо продолжить дальнейшее управление и проведение модернизации здания (в которую уже вложено 500 млн долларов), что позволит увеличить доходы от эксплуатации здания с 83 до 135 млн в год.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый узкий дом Нью-Йорка за 4 миллиона долларов!

Риэлтер для продажи квартиры

Югославский Манхэттен