Рост цен на недвижимость в Минске не сдержать


Цены на недвижимость в Минске растут – и это видно невооруженным глазом. Специалисты называют ряд причин этого роста. Дело не в мыльном пузыре на рынке недвижимости Минска, агентства недвижимости не завышают стоимость объектов недвижимости специально. Это происходит по объективным причинам рынка:

1. Сокращается строительство в Минске (так из заявленного 1 млн квадратных метров, построенного в прошлом году, только 600 тысяч квадратных метров приходится на многоэтажное строительство, остальное занимает строительство усадеб). Как известно, массовое строительство переносится за пределы Минска в города-спутники. В связи с сокращением объемов строительства рынок недвижимости столицы становится ограниченным, и стоимость квадратного метра растет.

2. В тоже время наблюдается постоянный повышенный спрос на недвижимость в Минске. Население Минска стремительно выросло, и многие люди стремятся купить квартиру в Минске. Так за одной квартирой «ходят» до десяти покупателей. Часто люди хотят купить новую квартиру, продав старую. При этом нужно понимать, что в ситуации, сложившейся на рынке, для приобретения квартиры большей площади теперь зачастую требуется крупная доплата до 30 тысяч долларов. И промедление здесь смерти подобно: если вы раздумываете и долго рассматриваете варианты, то рост цен на недвижимость может обесценить ваши средства.

В настоящее время цены на стандартную однокомнатную квартиру в панельном доме начинаются с отметки в 55 тысяч долларов. Специалисты прогнозируют увеличение стоимости квадратного метра с сегодняшних 1500 долларов за квадратный метр до 2000 долларов в 4 квартале 2013 года.

По материалам tut by

фото Homoatrox

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый узкий дом Нью-Йорка за 4 миллиона долларов!

Риэлтер для продажи квартиры

Югославский Манхэттен