Голубой флаг


Голубой флаг – это награда, которая вручается пляжу или причалу за качественные и безопасные условия для купания. Впервые эта награда была вручена в 1985 году во Франции.

Премией руководит общественная организация «Фонд экологического образования», в которую входит 65 организаций из 60 стран мира. При выдвижении на премию учитываются строгие критерии качества воды, безопасности и соответствие экологическим стандартам.

Для многих путешественников голубой флаг является причиной, по которой они выбирают то или иное место для своего отдыха. Поэтому многие туристические объекты стремятся заполучить голубой флаг. В настоящее время в премии участвуют 41 страна и ещё несколько стран имеют статус наблюдателей. При этом для стран северного полушария церемонию присуждения статуса голубого флага проводится 5 июня, а для стран южного полушария – 1 ноября. В 2009 году более 3 тысячам пляжей был выдан статус голубого флага.

Турция является страной, в которой количество пляжей получивших голубой флаг увеличивается из года в год. Поэтому купить квартиру в Турции становится всё более и более выгодно. Инвестиции в недвижимость Турции является надежным вложением, так как согласно данным статистики стоимость жилья в Турции в ближайшем будущем будет только расти в цене.

Согласно guardian.co.uk п, топ десяти лучших пляжей Турции выглядит следующим образом:

1. Ovabuku

2. Butterfly Valley

3. Kabak

4. Amos

5. Gemiler

6. Cirali

7. Kaputas

8. Hisaronu Bay

9. Ortakent

10. Gunluklu

О пляжах Турции более подробно мы расскажем в нашей следующей статье.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый узкий дом Нью-Йорка за 4 миллиона долларов!

Риэлтер для продажи квартиры

Югославский Манхэттен