Купить квартиру в Латвии


Как известно стоимость недвижимости растет не только в Беларуси, но и в соседних странах, например в Латвии. Так в центре Риги квартиры предлагают за 2400 евро за квадратный метр. При этом в год стоимость растет на 15%. Что касается районов Старой Риге, то здесь стоимость достигает 4100 евро за квадратный метр.

В тоже время в Риге можно найти квартиру подешевле, если взглянуть на другие районы. Так новостройки в Риге можно найти по цене 1243 евро за квадратный метр. Но и здесь стоимость растет в среднем на 11,6% в год. Более 10% сделок с недвижимость в Латвии приходится на новостройки.

Впрочем это не останавливает покупателей латвийской недвижимости. Так из 3 млрд евро, потраченных на покупку недвижимости в Латвии в 2012 году, иностранцы потратили 626 миллионов. При этом более половины иностранцев после приобретения недвижимости, сразу же подавали документы на предоставление вида на жительство в Латвии, которое даёт в свою очередь право на получение многократной шенгенской визы. Иностранцы предпочитают покупать квартиры в новостройках.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый узкий дом Нью-Йорка за 4 миллиона долларов!

Риэлтер для продажи квартиры

Югославский Манхэттен