Недвижимость в Турции.


Стоимость недвижимости в Турции, как и во всех соседних странах растёт. Согласно данным портала Reidin, в мае средняя стоимость вторичного жилья в Турции выросла на 0,88%. При этом в Стамбуле она возросла на 1,09%, в Анкаре – 1,19%, в Анталии – 1,20%, в Бурсе – 0,87%.

При этом на рост стоимости недвижимости Турции не повлияла волна протестов, которая прокатилась по Турции в июне. Напомним, что в июне Турцию захлестнули протесты, начавшиеся на после того, как правительство решило построить на площади Таксим торговый центр на месте столичного парка. После прошедших протестов правительство изменило свое решение.

Покупателей в Турции привлекают климатические условия, которые превращают города Турции в курорты. В этом году турецкие пляжи получили больше всего голубых флагов в Средиземноморье. В 2013 количество пляжей с голубым флагом составило 383 пляжа. Это значит, что Турция занимает 3 место по количеству голубых флагов в рейтинге из 48 стран.

Из всех покупателей недвижимости в Турции большинство составляет граждане Российской Федерации. Так за прошлый год они заключили 2313 сделок. На втором месте граждане Великобритании, и на третьем – Германии. Особенно количество сделок увеличилось после того, как был принят закон, отменяющий принцип взаимности при покупке объектов недвижимости иностранцами. То есть ранее действовал принцип, разрешающий покупку недвижимости гражданам тех стран, которые также позволили покупать недвижимость гражданам Турции. В тоже время до сих пор грекам запрещено покупать недвижимость в западных провинциях Турции, в то время как сирийцам, иранцам запрещено купля недвижимости в регионах, граничащих с Сирией и Ираном.

Эрнст Кёрнер Вид Стамбула, 1910 г.

Комментарии

  1. Здравствуйте. Возможно читателей этого блога заинтересует недвижимость в Турции от застройщика. Для поиска наиболее подходящего варианта советую обращаться в агентство недвижимости, которое имеет больший опыт проведения таких сделок на территории Турции.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Самый узкий дом Нью-Йорка за 4 миллиона долларов!

Риэлтер для продажи квартиры

Югославский Манхэттен