Как купить недвижимость в Мьянме.

Начать нужно с того, что мало людей знает о том, как живут и какие порядке в Мьянме. Часть представляет себе, что это второй Тайланд, и что купить недвижимость в Мьянме можно точно также как в Тайланде, только подешевле, потому что эту страну еще не коснулся призрак капитализма. Но все не так просто.

Во-первых, недвижимость в Мьянме не могут купить иностранцы. Это можно сделать только обходными путями: 1. Жениться или выйти замуж за гражданина Мьянмы и затем зарегистрировать собственность на него (нее) 2. Найти надежного гражданина Мьянмы, на которого можно положиться и оформить собственность на него, предварительно составив договор займа на покупку недвижимости. При этом нужно предусмотреть все случаи, в том числе если с вашим доверенным лицом случится несчастный случай.

Кроме того, для людей, у которых есть крупные денежные сбережения, предусмотрен вариант покупки недвижимости путем основания фирмы. Но этот вариант слишком долгий, так как для регистрации фирмы требуется от 8 месяцев.

Кроме того, есть специальные районы для продажи недвижимости иностранцам. Как правило, жилищная собственность в таких районах стоит очень дорого и начинается от 500 тысяч долларов.

Кроме того, есть несколько нюансов: купить недвижимость в Мьянме не означает стать ее собственником навечно. Государство дает право на владение этой собственностью на срок от 30 до 60 лет с правом последующего продления за символическую плату.

Еще трудно приобрести участки земли возле моря, так как эта территория считается пограничной и здесь действует особый режим.

Если же вы решили несмотря ни на что приобрести недвижимость в Мьянме, то есть смысл обратиться в крупное агентство недвижимости. Они работают по отработанной схеме, и несомненно найдут подходящий для вас вариант.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый узкий дом Нью-Йорка за 4 миллиона долларов!

Риэлтер для продажи квартиры

Югославский Манхэттен