Лицензирование риэлтерской деятельности в Америке


Чтобы стать риэлтором в США не обязательно закончить специализированное высшее учебное заведение. Достаточно быть старше 18 лет и не иметь уголовной судимости. Затем от желающего стать риэлтором требуется закончить специальные 40 часовые курсы, которые присутствуют в качестве факультативов во многих колледжах и университетах. По окончании курсов, надо сдать экзамен. Успешное окончание курсов не гарантирует возможность трудоустройства и осуществления риэлторской деятельности.

Для того чтобы получить возможность самостоятельно осуществлять деятельность с объектами недвижимости, нужно проработать около 3 лет в брокерской компании, а затем появляется возможность получить лицензию.

Чтобы получить лицензию для работы в агентстве недвижимости, необходимо обратиться в государственный орган, уполномоченный на выдачу лицензий в данном штате. Кстати, в каждом штате свои правила и стоимость получения лицензии, которые нужно уточнять на специальных сайтах. А также в Национальной ассоциации риэлтеров – самой крупной профессиональной организации риэлтеров США. 95% сделок на рынке недвижимости осуществляется членами этой Ассоциации.

Следует учесть, что если вы переезжаете в другой штат, то вам будет необходимо снова сдавать экзамен на получение лицензии. А жители Америки, как известно, довольно часто меняют местожительство.

Еще одним важным моментом является то, что каждые два года необходимо подтверждать свою лицензию или агент получает пассивный статус, и не может осуществлять риэлтерскую деятельность.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый узкий дом Нью-Йорка за 4 миллиона долларов!

Риэлтер для продажи квартиры

Югославский Манхэттен