Риэлтер для продажи квартиры


В данной статье пойдёт речь о том, как выбрать риелтора для продажи квартиры и как работать с ним.
 Бывает такая жизненная ситуация, что требуется продать квартиру. Кто-то желает улучшить жилищные условия, кому-то досталась в наследство недвижимость в старом фонде. В любом случае, продавать квартиру нужно. Тогда возникает вопрос: зачем тратить массу времени на этот процесс, если есть специалист? Иногда лучше заплатить и сделать всё грамотно, чем мучиться самому.


Рекомендации по найму специалиста
Итак, агентство недвижимости выбрано, и вы приходите на встречу с риелтором. На что требуется обратить внимание:
• проверьте личность специалиста, поищите отзывы о нём;
• уточните у риелтора какое у него образование и узнайте стаж работы в сфере недвижимости;
• вслушайтесь в его речь.
Если человек вызывает доверие, то уточните все вопросы относительно оплаты труда.

На что требуется обратить внимание при осмотре объекта продажи
Знайте, перед вами хороший специалист, если:
• он поинтересуется развитием инфраструктуры, подъездом и районом продаваемой недвижимости, а не только внешним состоянием квартиры;
• риелтор с вниманием отнесётся к документации, подтверждающей право собственности объекта;
• уточнит все проблемы продаваемого жилья.

Обговорив все детали, риелтор сообщает примерную стоимость квартиры. Если вы пришли к консенсусу, то следует оформить соглашение.

Процесс продажи квартиры

После заключения договорённости о найме риелтора, продавец предоставляет специалисту необходимую документацию на продаваемое жильё и организовывает допуск на территорию квартиры для её показа покупателям.
Далее следует процесс поиска покупателя. Специалисты размещают объявления в средствах массовой информации, на различных сайтах и в группах, связанных с недвижимостью в социальных сетях.

Совершение сделки

Итак, покупатель остался доволен состоянием недвижимости, согласился с ценой и требованиями продавца. Риелтор оформляет документацию, встречается с покупателем и продавцом сначала по отдельности и проводит подготовку для заключения договора.

Продажа квартиры без риелтора может оказаться мучительным и долгим. Иногда лучше заплатить и сохранить свои нервы и время.

Комментарии

  1. Если у вас были финансовые проблемы, то вам пора улыбаться. Вам нужно всего лишь связаться с г-ном Бенджамином, чтобы узнать сумму, которую вы хотите занять, и период платежа, который вас устраивает, и вы получите ваш кредит в течение трех рабочих дней. Я только что в шестой раз получил кредит в 700 тысяч долларов на срок 180 месяцев с возможностью оплаты до истечения срока. Мистер Бенджамин помогает мне с кредитом. Свяжитесь с ним, и вы увидите, что он очень честный человек с добрым сердцем.
    lfdsloans@outlook.com и его номер телефона в WhatApp: + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Самый узкий дом Нью-Йорка за 4 миллиона долларов!

Югославский Манхэттен