Покупатели элитной недвижимости

Понятие «элитная недвижимость» всегда характеризуется достаточно высокой стоимостью, дорогой мебелью, престижным районом расположения и великолепным видом из окна. Сегодня элитная недвижимость пользуется особой популярностью, судя по повышенному интересу среди покупателей. Рассматривая уровень покупательского спроса, неизменно встает вопрос: кто же покупает столь дорогую недвижимость?
Понятно, что жилье такого уровня могут позволить себе лишь те, чей доход достаточно высок. Как правило, такие люди занимают видное положение в обществе. Поэтому приобретение дорогой элитной недвижимости – это еще один способ подчеркнуть свой статус. Часто, приобретая элитную недвижимость, покупатель не стремится афишировать, что он купил, где и по какой стоимости.

 Примерный портрет потенциального покупателя элитной недвижимости: чаще всего, это семейные люди, мужчины, возврат которых примерно 35-40 лет. Тот, кто приобретает такую недвижимость, очень ценит комфорт и уют в собственном доме. Такие люди имеют утонченный вкус и чувство стиля. К тому же такая недвижимость обеспечивает высокий уровень безопасности. Стоит отметить также, что некоторые покупатели считают приобретение жилья класса «люкс» выгодным капиталовложением. Такие покупатели приобретают элитную недвижимость с целью сдачи ее в последующую аренду, в то время как сами предпочитают жить за рубежом. Сегодня, инвестирование в рынок элитного жилья очень перспективно, так как стоимость такого жилья постоянно растет.
Однако многие покупатели все же приобретают такое жилье с целью собственного в нем проживания. Естественно, они будут предъявлять более высокие требования к качеству произведенного ремонта, коммунальных сетей, строительных работ, дизайну и планировке квартиры.
Вывод и з всего вышесказанного: у любого вида жилья всегда будет свой покупатель, которого устроит его стоимость. И, судя по тенденциям на рынке недвижимости «элитная недвижимость» еще долго будет находиться в тренде.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый узкий дом Нью-Йорка за 4 миллиона долларов!

Риэлтер для продажи квартиры

Югославский Манхэттен