Агентство недвижимости и поиск жилья


Агентство недвижимости значительно облегчает поиск жилья нанимателю. Оно помогает выполнить покупку, продажу или аренду помещения. Обратившись в агентство, вам подберут жилищную площадь в желаемом вами районе, с необходимым метражом, по допустимой сумме и другим критериям. Некоторые организации предоставляют услугу приватизации квартир. Сотрудники поиском жилья и жильцов займутся сами. Обычно за услуги они берут стоимость, равную стоимости квартиры.
Сейчас, квартирный вопрос является сложным и очень распространённым,  поэтому стоит предельно внимательно отнестись к выбору агентства.
Если вы ищите агентство по интернету, то обратите внимание, какие оставляют отзывы клиенты.
Всегда обращайте внимание на опыт, чем больше, тем лучше. Молодые организации не имеют достаточного опыта в работе.
Обратите внимание на обслуживание, в квалифицированных агентствах, сотрудник должен предоставить вам договор и объяснить правильность его заполнения. Также необходимо, чтобы вам сразу помогли, в виде подбора желаемой недвижимости. О стоимости услуги вам должны сообщить сразу.
Обратите внимание на предлагаемые квартиры. В первую очередь вы должны убедиться, что наниматель именно предлагает вам свою квартиру. Поэтому при встрече попросите у квартиросъёмщика документы на квартиру и паспорт. Желательно, чтобы кроме нанимателя там никто не был прописан, в противном случае вас могут попросить покинуть жилищную площадь. В больших городах происходит множества обмана, когда провинциал снимает квартиру за допустимую стоимость, не проверяя документов, а через день приходит настоящий владелец квартиры или другой член семьи и просит о выезде. Также бывают случаи, когда человек сдаёт квартиру, которую снимает сам, но за более высокую стоимость. Поэтому обратите внимание на правильность документов.
Внимательно проверьте сантехнику, ремонт и окна. Обсудите возможность смены дизайна квартиры, и за чей счёт это будет происходить.
При заключении с агентством договора, внимательно ознакомьтесь с его правилами. Вы должны заплатить ежемесячную сумму два раза, во время заключения документов и расторжения их.
Обратите внимание и на сроки договора. Если вы заключаете договор на определённое время, то вы имеете право съехать раньше, но обязаны продолжать платить ежемесячную оплату. Также при желании вы можете продлить срок.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый узкий дом Нью-Йорка за 4 миллиона долларов!

Риэлтер для продажи квартиры

Югославский Манхэттен