Югославский Манхэттен


в Белграде может появиться свой «Манхэттен». Речь идет о проекте «Белград на воде», представленном на рассмотрение заместителем премьер-министра. Берега реки Сава в настоящее время представляют собой нерадостное зрелище. Чего здесь только нет: и склады, и автостоянки, и запущенный железнодорожный вокзал.

В результате реализации проекта, городские власти планируют создать на берегах Савы крупный жилой и культурный центр столицы, полностью преобразить центр города.

Трудность может возникнуть с поиском инвесторов проекта. Ожидается, что стоимость проекта потянет на 4 млрд евро. Необходимы будут также людские ресурсы – около 200 тысячи человек, что позволит в какой-то мере решить проблему с безработицей в Белграде. В оборот будет введено 1,8 млн квадратных метров жилья.

Подготовительные работы начались со строительства моста через реку Сава, что позволит разгрузить прибрежную улицу, а также со вводом в эксплуатацию новых автобусных вокзалов и перенаправлении ряда международных и местных железнодорожных маршрутов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый узкий дом Нью-Йорка за 4 миллиона долларов!

Риэлтер для продажи квартиры