Гроза миновала


Громоотвод был изобретен Бенджамином Франклином в 1872 году. Да, тем самым, который изображен на 100 долларовой купюре, начиная с 1928 года. Благодаря этому изобретению, граждане могут сидеть в безопасности внутри своей недвижимости, пережидая грозу.

В чем принцип его работы. Во время грозы на земле накапливается индуцированный заряд и возникает сильно заряженное электрическое поле. Если же имеется какой-нибудь острый проводник, то напряжение электрического тока концентрируется вокруг него. В такой случае даже если молния ударит в здание, то заряд уйдет в землю по проводнику.

В качестве проводника может выступать тонкий железный стержень. Обычно устройство состоит из трех элементов: заземлителя – несколько проводников, которые соприкасаются с грунтом, токоотвод – провод большого сечения, молниеприемник - тот который находится на самом верху и принимает ток на себя, металлический штырь.

Если вы решили купить квартиру в Минске, проверьте наличие молниеотвода в доме. Сегодня гроза в Минске быстро миновала. Так что многие желающие на нее посмотреть, остались недовольны. Мы же спокойно может продолжать работу благодаря изобретению Бенджамина Франклина.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый узкий дом Нью-Йорка за 4 миллиона долларов!

Риэлтер для продажи квартиры

Югославский Манхэттен